Veranstaltungstermine

DONWLOAD der Liste:unter "Links&Downloads"🔺🔺🔺👆🏼🔺🔺🔺
immer aktuell !
nach rechts scrollen>>>>>>>>>>>>>>>    
Datum:Uhrzeit:Titel:Meldung an:Meldeschluß:Ort:Anschrift:
02.02.19Waage: 14:00h
Beginn: 16:00h
NABV-M. Jugend HalbfinaleJugendwart: martin-anders@gmx.de20. JanNeuenkamper SporthalleNeuenkamperstr. 55,
42855 Remscheid
02.02.19OBERLIGAMBR Hamm vs. Velberter BCbeim Team: MBR Hamm
03.02.19Waage: 09:30h
Beginn: 11:00h
NABV-M. Jugend FINALEJugendwart: martin-anders@gmx.de20. JanNeuenkamper SporthalleNeuenkamperstr. 55,
42855 Remscheid
09.02.19OBERLIGAWindmill vs. Euregiobeim Team: Windmill
14.02.19! >>Meldeschluß NRW
16.02.19! >>Auslosung NRW
16.02.19OBERLIGAMBR Hamm vs. Aleco NLbeim Team: MBR Hamm
22.-24-02.19KaderturnierLandessportschuleBad Blankenburg
23.02.19OBERLIGAEuregio vs. BC Pulheimbeim Team: Euregio
23.02.19OBERLIGAVelberter BC vs. Windmillbeim Team: Velberter BC
09./10.03.19NRW-M. u17Bezirk Westfalen
09.03.19OBERLIGAAleco NL vs. Euregiobeim Team: Aleco NL
16.03.19Waage: 13:00 h
Beginn: 16:00 h
Boxen gegen Rassismusseyit.cakir@rag.deDreifachturnhalleDuisburg, Beckersloh 81
16./17.03.19NRW-M. u15Bezirk Mittelrhein
16.03.19OBERLIGAWindmill vs. MBR Hammbeim Team: Windmill
16.03.19OBERLIGABC Pulheim vs. Velberter BCbeim Team: BC Pulheim
23.03.19 🅰️Waage: 14:00 h
Beginn: 16:00 h
NRW-Meisterschaft
der u19
gemäß AusschreibungTuS Gerresheim
D'dorf, Heyestr. 61
24.03.19 🅱️Waage: 09:30 h
Beginn: 11:00 h
NRW-Meisterschaft
der u19
gemäß AusschreibungTuS GerresheimD'dorf, Heyestr. 61
‼️25.03.19 🆕Beginn: 17:30hNABV-Verbandstag
Zu Beginn:
Gemeinsames Essen in der Kantine!
Sportschule Wedau,
"Saal unter der Aula"
Duisburg, Friedrich-Alfred-Str. 15
30.03.19Waage: 14:00 h
Beginn: 16:00 h
"D'dorf next Box-Champ" R1D'dorf-Garath, Fritz-Erler-Str. 21
06.04.1916:00 hEinladungsveranstaltungBox-Ring D'dorfD'dorf, Flinger Broich 5
06.04.19OBERLIGAWindmill vs. Aleco NLbeim Team: Windmill
09.-13.04.19D M u17Binz (MV)
13.04.19OBERLIGAVelberter BC vs. Euregiobeim Team: Velberter BC
20.04.19OBERLIGAMBR Hamm vs. BC Pulheimbeim Team: MBR Hamm
24.-27.04.19"Olympische Hoffnung"Mecklenburg-Vorpommern
27.04.19OBERLIGAVelberter BC vs. Aleco NLbeim Team: Velberter BC
04.05.19Waage: 13:00 h
Beginn: 16:00 h
Einladungsveranstaltungseyit.cakir@rag.deDreifachturnhalleDuisburg, Beckersloh 81
04.05.1916:00 hStadtmeisterschaft DsseldorfBox-Ring D'dorfD'dorf, Flinger Broich 5
04.05.19OBERLIGABC Pulheim vs. Windmillbeim Team: BC Pulheim
07.-11.05.19D M u15Lindow (Brandenburg)
11.05.19NABV-M. 1. HFoffenoffen
11.05.19OBERLIGAEuregio vs. MBR Hammbeim Team: Euregio
18.05.19NABV-M. 2. HFHilden, Grnstr. 4
21.-25.05.19D M u19Sporthalle BirthVelbert, von Humboldtstr. 4
01.06.19NABV-M.offenoffen
02.06.19! >>Auslosung NRW-M. Elite
15.06.19NRW-M. Elite 1. HFHilden, Grnstr. 4
19.-23-06.19Black Forrest-CupDeutenbergsporthalleVillingen (BW), Spittelstrasse
28.-30.06.1912:00 h (Anreise)Int. Frauen-Box-Turnierinfo@ksc-bensheim.de25.05.19Weststadthalle BensheimBensheim, Berliner Ring 87
29.06.1916:00 hBREITENSPORT-VeranstaltungBox-Ring D'dorfD'dorf, Flinger Broich 5
29.06.19NRW-M. Elite 2. HFBezirk Mittelrhein
06.07.1916:00 h"D'dorf next Box-Champ" R2TuS GerresheimD'dorf, Heyestr. 61
06.07.19NRW-M. Elite FinaleBezirk Westfalen
31.08.19OBERLIGABC Pulheim vs. Aleco NLbeim Team: BC Pulheim
06.09.19! >>Meldeschluß IDJM/DM u21
07.09.1916:00 hDüsseldorfer StadtmeisterschaftTuS GerresheimD'dorf, Heyestr. 61
07.09.19OBERLIGAVelberter BC vs. MBR Hammbeim Team: Velberter BC
10.-13.09.19DM FrauenRostock
14.09.1909:00 h BeginnKampfrichter-Pflicht-LehrgangSportschule Wedau,
Sitzungszimmer 3
Duisburg, Friedrich-Alfred-Str. 15
14.09.1916:00 h"D'dorf next Box-Champ" R3Box-Ring D'dorfD'dorf, Flinger Broich 5
14.09.19! >>Auslosung IDJM/DM u21
14.09.19OBERLIGAEuregio vs. Windmillbeim Team: Euregio
21.09.19 🅰️Waage: 14:00 h
Beginn: 16:00 h
Stadtmeisterschaft Duisburg 1/2seyit.cakir@rag.deDreifachturnhalleDuisburg, Beckersloh 81
21.09.19 🅰️Waage: 14:00 h
Beginn: 16:00 h
Quali. zur IDJM / DM u21gemäß AusschreibungBox-Ring D'dorfD'dorf, Flinger Broich 5
22.09.19 🅱️Waage: 11:00 h
Beginn: 13:00 h
Stadtmeisterschaft Duisburg 2/2seyit.cakir@rag.deDreifachturnhalleDuisburg, Beckersloh 81
22.09.19 🅱️Waage: 09:30 h
Beginn: 11:00 h
Quali. zur IDJM / DM u21gemäß AusschreibungBox-Ring D'dorfD'dorf, Flinger Broich 5
21.09.19OBERLIGAAleco NL vs. MBR Hammbeim Team: Aleco NL
28.09.19St„dtekampf D'dorf vs. Moskau(?)D'dorf-Garath, Harffstr. 110a
28.09.19OBERLIGABC Pulheim vs. Euregiobeim Team: BC Pulheim
28.09.19OBERLIGAWindmill vs. Velberter BCbeim Team: Windmill
02.-05.10.19D M u21
Ort noch offen!
12.10.19OBERLIGAEuregio vs. Aleco NLbeim Team: Euregio
12.10.19OBERLIGAMBR Hamm vs. Windmillbeim Team: MBR Hamm
19.10.19OBERLIGAVelberter BC vs. BC Pulheimbeim Team: Velberter BC
26.10.19OBERLIGAAleco NL vs. Windmillbeim Team: Aleco NL
01.11.1918:00 hEinladungsveranstaltungScalaWesel, Wilhelmstr. 8
02.11.19OBERLIGAEuregio vs. Velberter BCbeim Team: Euregio
02.11.19OBERLIGABC Pulheim vs. MBR Hammbeim Team: BC Pulheim
09./10.11.19NRW-CupSporthalle BirthVelbert, von Humboldtstr. 4
16.11.1916:00 hEinladungskämpfe DüsseldorfTuS GerresheimD'dorf, Heyestr. 61
16.11.19OBERLIGAAleco NL vs. Velberter BCbeim Team: Aleco NL
16.11.19OBERLIGAWindmill vs. BC Pulheimbeim Team: Windmill
16.11.19OBERLIGAMBR Hamm vs. Euregiobeim Team: MBR Hamm
18.11.1917:30 h BeginnNABV-Vereinsvertreter-TagSportschule Wedau,
"Saal unter der Aula"
Duisburg, Friedrich-Alfred-Str. 15
19.-23.11.19IDJMK”ln
30.11.19RRW-Kreis-M. 1. HFHilden, Grnstr. 4
07.12.19RRW-Kreis-M. 2. HFoffenoffen
14.12.19RRW-Kreis-M. Finaleoffenoffen